Цифра сегодня, завтра и на века

Время неумолимо, и мы часто не успеваем в этом жизнетворном процессе погрузиться во всё происходящее и найти для данного времени то, что оказывает содействие в нашей кропотливой жизни. Каждый из нас по-своему выстраивает настоящее и будущее в своём жизнеутверждающем пространстве, проходя через разные духовные и творческие процессы, что позволяет каждому из нас найти своё предназначение.

Это и есть то, что каждой личности помогает адаптироваться в происходящем, это «движок», который в свою очередь позволяет более скрупулёзно вписаться в запрограммированную масштабную реальность цифровизации и более сосредоточенно выстраивать цепочку онлайн взаимодействия по виртуальным запросам и корректировке виртуальных перемещений в физическом обрамлении.

Всё это позволяет отслеживать различные перемещения с применением логистической цепочки и упрощает электронно-виртуальный процесс, что положительно отражается на начальных этапах и консолидирует цифровой конвейер в целом.

Так жизненные ощущения во всём отражают естество происходящего, и это является фундаментом каждой личности, базисом в нашем виртуальном окружении.

Мы уже по-своему транслируем своё цифровое восприятие, уже не только через писание на бумаге, но уже в виртуальном отображении. Цифровой формат уже играет первостепенное значение, так как это оперативно и быстро осуществляется в двояком осмыслении.

Мы сегодня находимся в «перевалочном» процессе, осваивая электронные носители, а бумажный формат – это основа и естество – всё зависит от потребности и оперативности.

Цифровизация, с одной стороны упрощает все наши взаимоотношения и процессы, а с другой – ещё требуются  комментарии для настоящего времени... Поэтому мы, находясь в этом перестроечном процессе, ощущаем себя не очень устойчиво, и требуется определенное время, чтобы целенаправленно войти в этот виртуально-цифровой режим, который становится всё более значимым.

Разумеется, это требует более скрупулёзного подхода во всём происходящем.  Нам предстоит перестроить своё естество в нашей сумбурной третирующей жизни. Но в то же время Природа оказывает нам своё содействие, чтобы мы не оказались в прошлом времени. Природа даёт почувствовать, что она с нами, и мы должны быть достаточно прозорливыми, чтобы вписаться в цифровой процесс и освоить другой формат взаимодействия, как в работе, так и в своих житейских устоях.

Всё зависит от каждого, кто чувствует, осязает это в своём жизненной цикле, чтобы войти в новый режим. 

Цифра – это уже барометр во всех наших взаимоотношениях. В то же время природные изменения очень сильно влияют на нашу жизнь: или дожди, или солнечное зарево с температурой 30 градусов. Но мы должны понимать, что в нашем житии мы должны учитывать природные живительные процессы, чтобы виртуально и физически быть на уровне всего происходящего и корректировать свой образ жизни в этом качающемся пространстве.

 

Борис ЕСЕНЬКИН,
Президент НП «Гильдия книжников»,
Президент ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»,
заслуженный работник культуры РФ

Добавить комментарий